图纸之家-专注别墅设计/施工18年!
主页 > 盖房资讯 > 盖房知识 >

晒晒农村自建二层楼房过程,造价1200元/平

 现在发展最快的是哪个地方!城镇?市中心?不,这些都不是,现在发展最快的,是农村!

乡镇事业大开发,让越来越多的人踏上了回乡的路程,毕竟在外漂泊数年,也比不上自己的故土,自己的家乡!

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

回乡发展,要是能有一栋好房相伴,那生活想必会更加美好,计划盖房的年轻人,今天的这栋四川农村晒家,你可千万别错过!

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

平面布局图:

别墅占地14X14米,图纸则是业主手绘而成,各个居室都很详细的标注了出来,方便大家观看。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

客厅做了挑空设计,视野更加开阔,二层主卧带独立卫生间跟阳台,生活简单又舒适。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

装修:

简单的才是最好的,客厅用粉色跟浅绿来进行装饰,甚是好看;电视背景墙后面颇用心的做了一个储物架,方便收纳。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

乳白色的餐厅储物柜,工艺精湛的吊灯,纹理细腻手感舒适的落地窗帘……这一切的一切,都把餐厅装饰的精致大气。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

浴室地面采用鹅卵石铺设而成,既防滑又漂亮。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

干湿分离的技术使得卫生间更卫生,更洁净。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

弧度优美线条流畅的旋转楼梯,更是提升了别墅的质感。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

来到了二楼,可见旁边的水晶吊灯正闪耀着镜面般的光,把旁边的荷花图映衬的更加漂亮。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

二楼儿童房虽说比较小,但却充满了童趣,墙上的小精灵活灵活现,孩子住在这里一定会很舒服的。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

书房作为读书写字的地方,需要的是宁静而不是嘈杂,简约设计就很好了。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

主卧的设计更觉大气,定制衣柜空间大性价比高,可收纳不同大小的物件。

所有的卧室墙体全都用的硅藻泥来装饰,既可以净化空气,还具有卓越的保温隔热性。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

后阳台:

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

站在露台远眺农村美景,清冷的风拂过脸庞,带来一丝凉意,等到春暖花开之际,树叶长出嫩芽,定是一片好景象。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

可惜的是,由于建房期间并未来得及拍摄,因此没有施工照片,仅有数张主体雏形。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

别墅外墙采用文化砖进行铺设,墙面浅棕墙裙深灰,双色搭配甚是出众。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

要想别墅变的更漂亮,仅仅用外墙砖是不够的,我们还需要用EPS线条来进行二次美化。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

房前屋后绿树环绕,这样的农村生活,才最让人羡慕!

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

再来一张背后图,多角度展示看的更清楚。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

造价:

这栋别墅施工时间为2017年2月,建成时间为2017年7月,用时7个月;别墅建筑面积400平方,每平米造价1200,共花48万建成,装修20万,总共是68万的价格盖起这栋农村别墅!

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

觅得上好之地,盖栋轻奢雅宅,与山林为伴,与花鸟为友,我们所追求的品质生活,就是这么简单。

四川农村晒美宅,每平米1200,48万盖好的农村别墅100万都不卖!

图纸之家-专注农村别墅/自建房设计18年,集合国内200余位经验丰富的设计师,被评为口碑最好的农村建筑设计公司!
您是否想自建房,
找不到满意的图纸
不用愁!
加微信tuzhi531
给您推荐合适的款式
我们有各种尺寸/样式的图纸可选,拿到即可施工,还可根据宅基地1对1设计到满意为止
== 加微信查看更多图纸 ==
  • 加微信号
    tuzhi531
  • 拨打电话
    13043127732(点击拨打电话)
  • 热销图纸
    备受好评二层半欧式别墅设计图,五开间对称设计,布局合理又实
    备受好评二层半欧式别墅设计图,五开间对称设计,布局合理又实
    现代三层农村房屋设计图纸及效果图,带全套cad建筑图
    现代三层农村房屋设计图纸及效果图,带全套cad建筑图
    经济实用二层农村自建房设计图,新中式风格12x11米
    经济实用二层农村自建房设计图,新中式风格12x11米
    人字坡房屋一层别墅设计图,简约低调超实用,、
    人字坡房屋一层别墅设计图,简约低调超实用,、
    乡村三层别墅施工图纸带效果图,田园别墅设计图纸推荐
    乡村三层别墅施工图纸带效果图,田园别墅设计图纸推荐
    12米宽三间二层农村自建房设计图,左右对称布局紧凑看着就舒服
    12米宽三间二层农村自建房设计图,左右对称布局紧凑看着就舒服
    徽派自建房一层设计图,七字型设计,独立餐厨便捷实用
    徽派自建房一层设计图,七字型设计,独立餐厨便捷实用
    12x9米自建一层小别墅设计图,占地不大造价低,简单舒适人人夸
    12x9米自建一层小别墅设计图,占地不大造价低,简单舒适人人夸

随机文章
    加微信选图纸:tuzhi531